Strict Standards: Declaration of PluginAceadminpanel_ModuleViewer::_SortBlocks() should be compatible with ModuleViewer::_SortBlocks($a, $b) in /home/g/goldywoman/lomasm/public_html/ruiny/plugins/aceadminpanel/classes/modules/viewer/Viewer.class.php on line 24

Strict Standards: Declaration of PluginAceadminpanel_ModuleLang::Get() should be compatible with ModuleLang::Get($sName, $aReplace = Array, $bDelete = true) in /home/g/goldywoman/lomasm/public_html/ruiny/plugins/aceadminpanel/classes/modules/lang/Lang.class.php on line 21
ДЕНЬ КАПИТУЛЯЦИИ фашистской Германии / Блог им. linker / lomasm RUINY, руины

ДЕНЬ КАПИТУЛЯЦИИ фашистской Германии

Сегодня 8 мая. День капитуляции фашистской Германии. День Победы. Его празднуют сегодня в большинстве стран мира, за исключением России и постсоветского пространства — мы, как всегда отстаём на день. Немного истории…

7 мая в 02.40 (по среднеевропейскому времени) немецкий генерал Альфред Йодль подписал Акт капитуляции Германии. Акт о капитуляции приняли от союзной стороны — генерал Беддел­ Смит, от СССР — советский генерал-майор Суслопаров­ (представитель Сталина при союзном командовании).­ Капитуляция нацистской Германии вступила в силу 8 мая в 23.01 (по среднеевропейскому времени).
7 мая в 02.40 (по среднеевропейскому времени) немецкий генерал Альфред Йодль подписал Акт капитуляции Германии. Акт о капитуляции приняли от союзной стороны — генерал Беддел­ Смит, от СССР — советский генерал-майор Суслопаров­ (представитель Сталина при союзном командовании).­ Капитуляция нацистской Германии вступила в силу 8 мая в 23.01 (по среднеевропейскому времени).

Акт о капитуляции Третьего рейха, подписанный в Реймсе 7 мая 1945 года, не удовлетворил Сталина, и Суслопаров получил нагоняй от Верховного главнокомандующего[1]. Глава СССР распорядился, чтобы маршал Жуков принял общую капитуляцию в Берлине от представителей видов вооруженных сил нацистов. 9 мая в 00.43 (по московскому времени) капитуляция была подписана во второй раз (по центральноевропейскому времени 9 мая еще не наступило). На этот раз Жуковым с советской стороны, а с немецкой её подписал генерал-­фельдмаршалом Кейтель и представители люфтваффе и кригсмарине. Поставили свои подписи и представители США, Великобритании и Франции.
В Советском Союзе первый акт о капитуляции назвали: «Предварительный протокол о капитуляции Германии»[2], признав актом о капитуляции документ подписанный 9 мая в Карлхорсте под Берлином в здании столовой военно-инженерного училища. Соответственно и День Победы стали праздновать в СССР днём позже (9 мая), чем в других странах антигитлеровской коалиции.
Акт о капитуляции Третьего рейха, подписанный в Реймсе 7 мая 1945 года, не удовлетворил Сталина, и Суслопаров получил нагоняй от Верховного главнокомандующего[1]. Глава СССР распорядился, чтобы маршал Жуков принял общую капитуляцию в Берлине от представителей видов вооруженных сил нацистов. 9 мая в 00.43 (по московскому времени) капитуляция была подписана во второй раз (по центральноевропейскому времени 9 мая еще не наступило). На этот раз Жуковым с советской стороны, а с немецкой её подписал генерал-­фельдмаршалом Кейтель и представители люфтваффе и кригсмарине. Поставили свои подписи и представители США, Великобритании и Франции. В Советском Союзе первый акт о капитуляции назвали: «Предварительный протокол о капитуляции Германии»[2], признав актом о капитуляции документ подписанный 9 мая в Карлхорсте под Берлином в здании столовой военно-инженерного училища. Соответственно и День Победы стали праздновать в СССР днём позже (9 мая), чем в других странах антигитлеровской коалиции.
  • 0
  • 09 мая 2012, 00:28
  • linker

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. linker, ДЕНЬ КАПИТУЛЯЦИИ фашистской Германии