Strict Standards: Declaration of PluginAceadminpanel_ModuleViewer::_SortBlocks() should be compatible with ModuleViewer::_SortBlocks($a, $b) in /home/g/goldywoman/lomasm/public_html/ruiny/plugins/aceadminpanel/classes/modules/viewer/Viewer.class.php on line 24

Strict Standards: Declaration of PluginAceadminpanel_ModuleLang::Get() should be compatible with ModuleLang::Get($sName, $aReplace = Array, $bDelete = true) in /home/g/goldywoman/lomasm/public_html/ruiny/plugins/aceadminpanel/classes/modules/lang/Lang.class.php on line 21

Notice: MemcachePool::get(): Server localhost (tcp 11211, udp 0) failed with: Время ожидания соединения истекло (110) in /home/g/goldywoman/lomasm/public_html/ruiny/engine/lib/external/DklabCache/Zend/Cache/Backend/Memcached.php on line 134
Астрахань-Локации / lomasm RUINY, руины
Рейтинг
4.52
голосов: 4

О блоге

В данном блоге коллекционируем локации "РУИНЫ, Бомбоубежища, отчеты, координаты мест, развалины и прочие интересные объекты"

Администраторы (2)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (4)

Kamerad cergyh642 dozhd demonsantos24

А ты кто?

Проголосовало: 8 | Воздержалось: 0

1Блондинко Нифига не умеет лазить но зато любит пофоткаться на объекте 2Экстремал спортсмен любитель адского экстрима 3Фотодрочер хочет сделать прежде всего красивые фотки 4Хабарщик тащит всё подряд дома мегаколлекции уже девать не куда 5Мистик или мрачный романтик лазит ради особых внутренних ощущений 6Страйкболист Лазит ради того чтобы организовать полигон для страйкбола 7Дестройщик Любит всё крушить ломать ну где же еще можно так оторваться как не на засранном баяне

Заброшенный цех, Астрахань, по ул. Керченская (Оконный завод АСК) invisible ruiny №2311

Заброшенный цех, Астрахань, по ул. Керченская (Оконный завод АСК)

Заброшенный цех, Астрахань, по ул. Керченская (Оконный завод АСК)
Заброшенный цех, Астрахань, по ул. Керченская (Оконный завод АСК)
Заброшенный цех, Астрахань, по ул. Керченская (Оконный завод АСК)
Заброшенный цех, Астрахань, по ул. Керченская (Оконный завод АСК)
Заброшенный цех, Астрахань, по ул. Керченская (Оконный завод АСК)
Заброшенный цех, Астрахань, по ул. Керченская (Оконный завод АСК)
Заброшенный цех, Астрахань, по ул. Керченская (Оконный завод АСК)
Заброшенный цех, Астрахань, по ул. Керченская (Оконный завод АСК)
Заброшенный цех, Астрахань, по ул. Керченская (Оконный завод АСК)
Заброшенный цех, Астрахань, по ул. Керченская (Оконный завод АСК)
Заброшенный цех, Астрахань, по ул. Керченская (Оконный завод АСК)

Информация предоставлена партнером. invisible ruiny №2311
  • 0
  • 25 сентября 2013, 10:19
  • linker

Снесли(((

Кто-нибудь в курсе что тут было? Был ли там кто? Оч интересно…

Каждый день мимо езжу, поглядываю на интересное старенькое здание без окон и дверей, но так и не удосужился заглянуть во двор, посмотреть, изучить…

Но в один прекрасный день возвращаясь с работы вижу что его просто не стало, стоит забор а здания нет (((

Кто-нибудь в курсе что тут было? Был ли там кто? Оч интересно...

Каждый день мимо езжу, поглядываю на интересное старенькое здание без окон и дверей, но так и не удосужился заглянуть во двор, посмотреть, изучить...

Но в один прекрасный день возвращаясь с работы вижу что его просто не стало, стоит забор а здания нет (((
  • +1
  • 09 сентября 2013, 23:06
  • linker

Убежище №3


Убежище общей вместительностью на 50 человек.

Вот он рай для червей.

Так же в убежище находится бак для питьевой воды. Несмотря на повышенную влажность, бак совершенно цел (не единой дырочки) в баке присутствует вода (очень дурно пахнущая)


Переходим в вентиляционную комнату

На фильтре была найдена упаковочка кнопок


А вот и распределительный шкаф

Сырость делает своё дело, медленно но верно, метал превращается в труху…



Паутина настолько «крепкая» что способна удержать даже падающею с потолка штукатурку…


Я чуть-чуть не провалился в канализационное отверстие


Водопроводные трубы были аккуратно срезаны


Гермодверь буквально рассыпалась в руках…

На экране фотоаппарата, яростно мигало предупреждение о разрежении батареи…
На этом пожалуй и всё…
Спасибо за просмотр :)

Развалины Бывшего Училища

У меня оказывается целая пачка обещанных, но так и не опубликованных отчетов… (буду постепенно исправляться)

Ну так вот:
Развалины Бывшего Училища из вот этого поста: Уничтожают памятник архитектуры в Астрахани там оно еще прилично выглядит(
Кстати где наши 94 млн руб?

Координаты:
46°20'55«N
48°2'37»E





























Спасибо за внимание, и…



Через тыщу лет)))
  • 0
  • 06 августа 2013, 21:47
  • linker

Бля, блин, ....

Уважаемые «Бляблинцы» Обитатели улицы Татищева,
а вы подозревали что мы сейчас живем на месте некогда высохшего ильменя по
имени Бляблин!

Без шуток:
На старых картах (например к. Колодкина 1820) отчетливо виден «Ильмень Бляблинъ»
На старых картах (например к. Колодкина 1820) отчетливо виден Ильмень Бляблинъ

Если сопоставить контуры ильменя с современной картой то выйдет, то что я живу в эпицентре «Бляблина»
Если сопоставить контуры ильменя с современной картой выйдет, что я живу в эпицентре Бляблина

Тем кто у нас не был, добро пожаловать к нам в БляБлин!
  • +2
  • 06 августа 2013, 10:24
  • linker

Какой объект вам наиболее нравиться, и где вы планируете скором времени побывать.

Проголосовало: 5 | Воздержалось: 0

Капустин Яр, Житкур и НЛО

Капустин Яр, Житкур и НЛО

Житкур — один из самых загадочных военных объектов времён СССР, находящийся на терртиории закрытого на тот момент полигона Капутин Яр. По легенде здесь находился подземный бункер, где советские военные хранили останки сбитых НЛО.
В настоящее время здесь базируется один из наблюдательных пунктов полигона.
В начале 80-х город расселили и затем сравняли его с землей. На карте чётко прослеживается квартальная застройка. По факту остались лишь холмы и остатки кирпичных стен. Второй снимок сделан на одной из главных улиц бывшего города.
Так как место находится на территории полигона, возможны вопросы со стороны силовых структур.

ЖИТКУР — военная база в Поволжье, где очевидцы иногда наблюдали пролеты и зависания НЛО и где, якобы, находятся аэродром и подземные хранилища, в которых хранятся захваченные советскими войсками тела пришельцев и их сверхфантастические корабли. «Рядом, за рядами колючей проволоки, по которой пропущен ток, на поверхности находятся около десятка больших ангаров, в одном из которых хранятся тела сириусян. Самое интересное находится под землей в северо-восточной части базы, куда ведет железнодорожный и автомобильный тоннели, там, в подземном бункере с собственной системой жизнеобеспечения с соблюдением всех мыслимых мер предосторожности хранятся обломки и целые конструкции НЛО. В 50-метровом помещении, если зайти в него со стороны западных створчатых ворот, лежит минимум 5 таких аппаратов: слева 2 дисковидных аппарата цивилизации Зоннери и 1 „спортивная модель летающей тарелки“ ВЦ Трон-Зоннери (система Сириус А — Сотис), справа почти во всю длину помещения — сигарообразный НЛО, а далеко в углу — самолетоподобный аппарат „Дельфин“ из системы Сириуса с двигателем, работающим на трансурановом 115 элементе»…

Итак, по данным украинских уфологов, а также по сообщениям некоторых российских газет [например, «Перекресток Кентавра»], в этом же районе в ангарах, якобы, хранятся осколки НЛО и целые инопланетные корабли, потерпевших аварию на территории СССР и стран Варшавского договора. Номер сверхсекретной базы указывался как в/ч 73790. Первичные сведения об этом объекте распространил крымский уфолог и контактер Антон Александрович АНФАЛОВ, который в 1996-97 годах разослал по нескольким адресам карты-схемы Житкура с указанием всех объектов, а также схемы устройства находящихся там внеземных кораблей. Источник информации — вероятно телепатический контакт, но, надо отметить, что А.Анфалов указывал источник как «очень надежный». Позже о Житкуре писали и многие другие уфологи (например, Ф.И.Коновалов).

Указывалось также, что помимо Житкура «трофейные» НЛО также складировались в НПО «Энергия» (г.Калиниград-Королев), и НПО «Полет» (на восточной окраине Омска) [«Четвертое измерение» 1997, N 1, с.4]. С другой стороны, более ранние сведения о складировании обломков НЛО относились к в/ч в поселке Одинцово, Московской области…

В 1998 году проверкой слухов и дальнейшими исследованиями занимались уфологи московского «Космопоиска» и города Волжска, в первую очередь Геннадий Степанович БЕЛИМОВ. Пришлось переворошить массу знакомых в военных кругах. Заниматься «чепухой», когда «тут такое творится», мало кто из них захотел, однако, какая-то полезная информация все-таки была извлечена. А именно: 1) воинская часть в Житкуре действительно есть; 2) назначение в/ч никто не знает; 3) судьба этой в/ч решается. Что означает последнее многозначительное утверждение — толком опять-таки никто сказать не мог. Если исходить из наихудшего, то, предположим, обломки НЛО срочно собираются вывезти, а следы — замести, то нам для проверки оставалось не так много времени. А.Анфалов настаивал на официальной проверке: обратиться с ходатайственным письмом, подписанным уважаемыми академиками, с просьбой по возможности… Кто знает не понаслышке про особенности национальной бюрократии, тот поймет, почему мы не стали тратить время на официальный запрос.

Для проверки версии сокрытия таинственных пришельцев был придуман простой, но достойный повод: Г.Белимов якобы искал родственника, который «проходит службу где-то здесь». Тщательно отработали алиби и в конце августа 1998 года тронулись по степным дорогам в путь на машине. Сверхсекретный полигон Капустин Яр, прежде охранялся так, что не то ни машина, ни пеший здесь не могли просто появиться даже на горизонте; теперь он напоминает безлюдный пейзаж после применения на деле всех систем ядерно-ракетных систем вооружений, которые когда-то здесь и испытывали. Так что не грозные окрики часовых и клацания затворов были основной помехой в пути, а отсутствие каких-либо указателей в степи, из-за чего можно часами блуждать в поисках какого-то жилья.

А обозначенных на карте населенных пунктов все не было. Наконец, показались жалкие холмики строительного мусора. Легендарный поселок Житкур в нем угадывался с большим трудом, так что исследователи до последнего не исключали, что попали просто не туда. Мало ли — при советской власти в карты специально вносились погрешности. Спросить было не у кого… Пока… пока, наконец, кто-то не заметил вдалеке что-то похожее на целый дом! Впрочем, единственный сохранившийся в округе дом был не в самом Житкуре, а в близлежащем поселке Лощина, также разрушенном. Старик со старухой, поддерживающее его в надлежащем виде, приезжим удивились — когда-то в пору секретности сюда никого не пускали, теперь, похоже, никто особенно и не рвется. Встрече с незнакомцами были и рады, и опасались их, поэтому на вопросы отвечали с радостью, но по-быстрому.

Как оказалось, обоих поселков не существует примерно с начала 1980-х годов, остались разрушенные фундаменты домов. Находящаяся рядом воинская часть (та, что была с трудом различима в 1,5 км от дома) — это просто точка наблюдения (НП) во время стрельб, других сохранившихся на момент лета 1998 года строений рядом не было. «Житкур? Да, это и есть воинская часть Житкур!» — был ответ. Так что исследователи предвкушая скорую развязку нетерпеливо тронулись вперед.

Нужно было до конца сыграть роль «родственников в поисках солдатика». Вся часть и правда оказалась обнесенной колючей проволокой (как и описано у А.Анфалова). Как обычно пишут маститые писатели в таких случаях, люди шли на ватных ногах, ожидая в любую секунду криков и выстрелов… В открытой степи никуда не спрятаться… До секретной базы осталось полкилометра, сто метров,… пятьдесят… Солдаты появились неожиданно и столь же стремительно начали стрелять сигареты.

Никакого не то что официального, но и любого другого оправдания визита не потребовалось. Молодые люди в разорванной форме рады были не только мелким солдатским радостям, но и новостям (как оказалось, телевизора у них не было, радио работало не всегда). Попыхивая вожделенным и почти забытым табаком солдатики с радостью и наперебой рассказывали все, что знали о местах, доблестно ими охраняемыми.

Итак, в в/ч продолжают находиться всего 4 военнослужащих (майор и три рядовых), которые из-за отсутствия нормального жилья ютятся в пустом автомобиле-ракетовозе. По проводам, протянутым из самого Кап.Яра им давно уже не подается электричество, не работает дизель из-за нехватки солярки, есть множество других бытовых проблем. Вся радость — чудом сохраненная баня с парилкой, но учитывая, что вокруг голая степь, дров днем с огнем не найти, то реальная польза от этого символа цивилизации сомнительна. Все что можно и не можно было пустить на дрова — уже сгорело в печках; собственно помещений осталось всего 2: сама баня и нечто, отдаленно напоминающее сарай, стенок которого может быть хватит еще недели на полторы. Получается, что сарай — это «неприкосновенный стратегический запас»! Как солдаты переживут ближайшую зиму — неизвестно…

В общем, нет ничего похожего на «глубоко засекреченную, оборудованную по последнему слову техники военную базу», нет рядом и ВПП, и ангаров, и въездов в подземные сооружения, ничего, что было бы расписано о Житкуре как о базе хранения НЛО. Вся немалая территория базы просматривалась в степи насквозь, никаких вентиляционных шахт, других сооружений и предметов, выдающих с потрохами подземные сооружения, просто не было. Упоминание о подземных ангарах у майора вызвало саркастическую, а у солдат — непонимающие улыбки на лицах… Впрочем, подозревать их в ловком обмане было бы просто глупо. И тем не менее, напоследок исследователи на всякий случай сделали на машине крюк вокруг колючей проволоки базы. Никакие «мощные подъездные пути» и железнодорожная ветка (или хотя бы остатки оной) к базе, как ранее описывалось, не вели…

Итак, только что на наших глазах рухнул один из самых грандиозных мифов последних лет. Специально так подробно описываем бытовые подробности, потому как уверены — вскоре посыпятся обвинения некоторых конспирологов в том, что данная статья «заказная, цель ее — глобальное сокрытие правды». Благодаря мелким подробностям все желающие уфологи могли бы лично убедиться в правдивости описанного.

Особо отметим — из сказанного негативного заключения по Житкуру вовсе не вытекает, что обломки НЛО в принципе нигде в СССР не хранились; но, как в таких случаях говорят, это — совсем другая история… С известной долей достоверности можно говорить лишь о том, где они не хранятся. Впрочем… «Учебный полигон — это легенда, которую втирают почти всем там, и даже подавляющее большинство в Кап.Яре НЕ ЗНАЮТ, что там в действительности!» — это цитата из письма А.Анфалова — специально для тех, кому не хочется расставаться с красивой легендой…

* * * Проезд до Житкура: от Волгограда на машине ехать по степной проселочной дороге на восток только в сопровождении проводника и при наличии разрешительных документов государственного образца! (ВЧ)

Блоги, Астрахань-Локации