Strict Standards: Declaration of PluginAceadminpanel_ModuleViewer::_SortBlocks() should be compatible with ModuleViewer::_SortBlocks($a, $b) in /home/g/goldywoman/lomasm/public_html/ruiny/plugins/aceadminpanel/classes/modules/viewer/Viewer.class.php on line 24

Strict Standards: Declaration of PluginAceadminpanel_ModuleLang::Get() should be compatible with ModuleLang::Get($sName, $aReplace = Array, $bDelete = true) in /home/g/goldywoman/lomasm/public_html/ruiny/plugins/aceadminpanel/classes/modules/lang/Lang.class.php on line 21
Духи Ветра, Гремлины облаков # Spirits of the Air, Gremlins of the Clouds / Видео / lomasm RUINY, руины

Духи Ветра, Гремлины облаков # Spirits of the Air, Gremlins of the Clouds

Духи Воздуха и Облачные Гремлины
RUINY GROUP »» Постъядерные фильмы

Духи Ветра, Гремлины облаков Spirits of the Air, Gremlins of the Clouds (1989)
Год выпуска: 1989
Жанр фильма: Фантастика,   Приключения,   Артхаус, постапокалипсис, драма
Страна выпуска: Австралия
Продолжительность: 01:32:52
режиссёр: Алекс Пройас
В ролях: Майкл Лэйк, Мелисса Дэвис, Норман Бойд, Риз Дэвис
Качество видео: VHSRip
Формат видео: AVI
Видео: 656x480 (1.37:1), 25 fps, DivX Codec 5.1.1 ~900 kbps avg, 0.11 bit/pixel
Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

описание Духи небес, Облачные Гремлины / Spirits of the Air, Gremlins of the Clouds (1989)
«Это было еще до Адама, В небесах жил не Бог, а Брама», писал когда-то забытый за ненадобностью на долгие годы поэт. Задолго до «Ворона», задолго до «Города тьмы», задолго до того момента, когда мир содрогнулся в пароксизме ужаса от появления блокбастера «Я, робот Уилл Смит». На другом континенте в Австралии Алекс Пройас за гроши снял свой маленький шедевр.
Давно подмечено, что большие деньги стимулируют не воображение, а лишь желание их удачно попилить. Так и здесь режиссер, довольствуясь малым, добился того эффекта, что ко многим приходит лишь при посредстве многомиллионных вливаний и навороченных технологий. Камерная постапокалиптическая драма на трех актеров обрамлена образами достойными Магритта и Сальвадора Дали.
Все происходит в каком-то отдаленном будущем в мире после Катастрофы. Причина Катастрофы, что она собой представляла, и чем все закончилось, мы так никогда и не узнаем. Мы можем лишь догадываться о некоторых ее последствиях. Перед нами мир застывшего времени, пустынный ландшафт Сальвадора Дали в котором вкопанные повсюду распятья оказываются покореженными телеграфными столбами, а странного вида деревья всего лишь вертикально ушедшими в песок автомашинами. Впрочем, крестов и распятий в пустыне тоже хватает и их становится все больше и больше по мере приближения к небольшому домику в пустыне, где живут главные герои фильма — брат и сестра. Оба они увечны — он калека на плохо работающей механической коляске, она полубезумная уродина в духе бертоновских героинь Хелен Бонем Картер. Весь дом наводнен распятиями, иконами, сотнями горящих свечей как в фильмах, где людям приходится обороняться от нечистой силы. Но странным образом здесь эта пара как кажется защищающихся от неведомой темной силы христианскими оберегами людей, являют собой чисто русский образ Бабы-Яги в ее пропповском толковании, где она является стражем мира мертвых. Распятия по периметру дома вполне заменяют ограду из черепов положенную Яге по ранжиру, а целью обитателей является, как и положено удержание и ликвидация непрошенных гостей. Третий персонаж ленты подобно герою сказок обязан, чтобы пройти дальше своим путем к цели остановиться в домике, где хозяева проделывают с ним те же ритуалы, что проделывала русская старушка с посетителями. Узнав цель путешествия героя, они пускают его к себе в дом, где сначала происходит ритуальное омовение гостя, а затем обрядовое угощение. Сестрица точит ножи булатные на гостя, желая отдать тушку визитера тем, кто преследует его в пути, но поскольку все ритуальные процедуры им были совершены верно, то герой получает пропуск в небо. И это не просто аллегория, а факт. Хозяин дома, будучи полупарализованным мечтает о полете на самодельном самолете. В мире после Катастрофы книг осталось мало, а в домике кроме религиозной литературы есть только книга по самолетостроению. Гость помогает ему осуществить мечту.
Очень и очень вкусное кино, которое наконец-то стало доступным, просто требует, чтобы о нем узнало как можно больше народа. И пусть я стану его скромным глашатаем.:)

Брат и сестра в одиночестве переживают Постапокалиптические времена до того момента пока внезапно не появляется незнакомец… Крэпти Феликс вместе с незнакомцем пытаются построить летательный аппарат, чтобы перелететь горы и выбраться из ловушки… Но, все меняется, когда приходит момент расставания.
Духи Ветра, Гремлины облаков # Spirits of the Air, Gremlins of the Clouds
Духи Ветра, Гремлины облаков # Spirits of the Air, Gremlins of the Clouds
Духи Ветра, Гремлины облаков # Spirits of the Air, Gremlins of the Clouds
Духи Ветра, Гремлины облаков # Spirits of the Air, Gremlins of the Clouds
Каталог, подборка, коллекция постъядерных, постапокалиптических, ФоллАутских фильмов
  • +1
  • 06 декабря 2011, 15:41
  • admin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Видео, Духи Ветра, Гремлины облаков # Spirits of the Air, Gremlins of the Clouds