Strict Standards: Declaration of PluginAceadminpanel_ModuleViewer::_SortBlocks() should be compatible with ModuleViewer::_SortBlocks($a, $b) in /home/g/goldywoman/lomasm/public_html/ruiny/plugins/aceadminpanel/classes/modules/viewer/Viewer.class.php on line 24

Strict Standards: Declaration of PluginAceadminpanel_ModuleLang::Get() should be compatible with ModuleLang::Get($sName, $aReplace = Array, $bDelete = true) in /home/g/goldywoman/lomasm/public_html/ruiny/plugins/aceadminpanel/classes/modules/lang/Lang.class.php on line 21
Видео / lomasm RUINY, руины
Рейтинг
3.79
голосов: 3

О блоге

постъядерные постапокалиптические фильмы

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (3)

linker Kamerad cergyh642

Духи Ветра, Гремлины облаков # Spirits of the Air, Gremlins of the Clouds

Духи Воздуха и Облачные Гремлины
RUINY GROUP »» Постъядерные фильмы

Духи Ветра, Гремлины облаков Spirits of the Air, Gremlins of the Clouds (1989)
Год выпуска: 1989
Жанр фильма: Фантастика,   Приключения,   Артхаус, постапокалипсис, драма
Страна выпуска: Австралия
Продолжительность: 01:32:52
режиссёр: Алекс Пройас
В ролях: Майкл Лэйк, Мелисса Дэвис, Норман Бойд, Риз Дэвис
Качество видео: VHSRip
Формат видео: AVI
Видео: 656x480 (1.37:1), 25 fps, DivX Codec 5.1.1 ~900 kbps avg, 0.11 bit/pixel
Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

описание Духи небес, Облачные Гремлины / Spirits of the Air, Gremlins of the Clouds (1989)
«Это было еще до Адама, В небесах жил не Бог, а Брама», писал когда-то забытый за ненадобностью на долгие годы поэт. Задолго до «Ворона», задолго до «Города тьмы», задолго до того момента, когда мир содрогнулся в пароксизме ужаса от появления блокбастера «Я, робот Уилл Смит». На другом континенте в Австралии Алекс Пройас за гроши снял свой маленький шедевр.
Давно подмечено, что большие деньги стимулируют не воображение, а лишь желание их удачно попилить. Так и здесь режиссер, довольствуясь малым, добился того эффекта, что ко многим приходит лишь при посредстве многомиллионных вливаний и навороченных технологий. Камерная постапокалиптическая драма на трех актеров обрамлена образами достойными Магритта и Сальвадора Дали.
Все происходит в каком-то отдаленном будущем в мире после Катастрофы. Причина Катастрофы, что она собой представляла, и чем все закончилось, мы так никогда и не узнаем. Мы можем лишь догадываться о некоторых ее последствиях. Перед нами мир застывшего времени, пустынный ландшафт Сальвадора Дали в котором вкопанные повсюду распятья оказываются покореженными телеграфными столбами, а странного вида деревья всего лишь вертикально ушедшими в песок автомашинами. Впрочем, крестов и распятий в пустыне тоже хватает и их становится все больше и больше по мере приближения к небольшому домику в пустыне, где живут главные герои фильма — брат и сестра. Оба они увечны — он калека на плохо работающей механической коляске, она полубезумная уродина в духе бертоновских героинь Хелен Бонем Картер. Весь дом наводнен распятиями, иконами, сотнями горящих свечей как в фильмах, где людям приходится обороняться от нечистой силы. Но странным образом здесь эта пара как кажется защищающихся от неведомой темной силы христианскими оберегами людей, являют собой чисто русский образ Бабы-Яги в ее пропповском толковании, где она является стражем мира мертвых. Распятия по периметру дома вполне заменяют ограду из черепов положенную Яге по ранжиру, а целью обитателей является, как и положено удержание и ликвидация непрошенных гостей. Третий персонаж ленты подобно герою сказок обязан, чтобы пройти дальше своим путем к цели остановиться в домике, где хозяева проделывают с ним те же ритуалы, что проделывала русская старушка с посетителями. Узнав цель путешествия героя, они пускают его к себе в дом, где сначала происходит ритуальное омовение гостя, а затем обрядовое угощение. Сестрица точит ножи булатные на гостя, желая отдать тушку визитера тем, кто преследует его в пути, но поскольку все ритуальные процедуры им были совершены верно, то герой получает пропуск в небо. И это не просто аллегория, а факт. Хозяин дома, будучи полупарализованным мечтает о полете на самодельном самолете. В мире после Катастрофы книг осталось мало, а в домике кроме религиозной литературы есть только книга по самолетостроению. Гость помогает ему осуществить мечту.
Очень и очень вкусное кино, которое наконец-то стало доступным, просто требует, чтобы о нем узнало как можно больше народа. И пусть я стану его скромным глашатаем.:)

Брат и сестра в одиночестве переживают Постапокалиптические времена до того момента пока внезапно не появляется незнакомец… Крэпти Феликс вместе с незнакомцем пытаются построить летательный аппарат, чтобы перелететь горы и выбраться из ловушки… Но, все меняется, когда приходит момент расставания.
Духи Ветра, Гремлины облаков # Spirits of the Air, Gremlins of the Clouds
Духи Ветра, Гремлины облаков # Spirits of the Air, Gremlins of the Clouds
Духи Ветра, Гремлины облаков # Spirits of the Air, Gremlins of the Clouds
Духи Ветра, Гремлины облаков # Spirits of the Air, Gremlins of the Clouds
Каталог, подборка, коллекция постъядерных, постапокалиптических, ФоллАутских фильмов

Завещание # Testament

Завещание
RUINY GROUP »» Постъядерные фильмы
Завещание Testament
Завещание # Testament

год 1983
страна США
слоган   «Imagine a day like any other. The children are fighting, the refrigerator is humming. Highways are jammed, playgrounds are filled. Everything is perfectly normal… For the very last time.»
режиссер    Линн Литман
сценарий    Кэрол Амен, Джон Сейкрет Янг
продюсер Andrea Asimow, Джонатан Бернштейн, Линн Литман
оператор    Стивен Б. Постер
композитор Джеймс Хорнер
художник Дэвид Николс, Линда Перл, Джули Уайсс,…
монтаж Сюзанн Петтит
жанр фантастика, драма,…
сборы в США   $2 044 892
премьера (мир) 4 ноября 1983,…
время   90 мин. / 01:30

Основанная на журнальной статье Кэрол Эймен «Последнее завещание», картина описывает обычное, тихое сообщество в маленьком калифорнийском городке Хэмлин. Спокойствие городка потревожено, когда по телевизору в новостях объявляют, что ядерные бомбы взорвались в Нью-Йорке и на Восточном побережье, и экран внезапно желтеет и изображение стирается, что означает взрывы на Западном побережье. Местный радио оператор Хенри Эбхарт становится единственным средством связи с внешним миром.
Завещание # Testament
Завещание # Testament
Каталог, подборка, коллекция постъядерных, постапокалиптических, ФоллАутских фильмов

Прототип # Prototype

Прототип
RUINY GROUP »» Постъядерные фильмы
Прототип Prototype
Прототип # Prototype

год 1992
страна США
слоган «Mankind doesn't stand a chance.»
режиссер   Филлип Дж. Рот
сценарий   Филлип Дж. Рот, Джордж Темпл
продюсер Талаат Кэптан, Филлип Дж. Рот, Гиан-Карло Скандуцци
оператор   Марк В. Грэй
композитор Эмилио Каудерер
монтаж Дэниэл Лоуренс
жанр фантастика, боевик,…
премьера (мир) 23 декабря 1992
время 98 мин.

Лос-Анджелес, 2057 год. Люди создали чересчур сообразительных кибернетически измененных существ под названием ОМЕГИ, которые начали так изменять свою программу, что время это назвали временем безумных разумов. Чтобы покончить со столь неудачным экспериментом, были созданы полностью кибернетические существа. Их назвали ПРОТОТИПЫ. Задача у них была одна — полностью уничтожить ОМЕГ.
Прототип # Prototype
Каталог, подборка, коллекция постъядерных, постапокалиптических, ФоллАутских фильмов

Подземный стрелок # Airtight

Подземный стрелок
RUINY GROUP »» Постъядерные фильмы
Подземный стрелок (ТВ) Airtight
Подземный стрелок # Airtight

год 1999
страна Австралия
слоган — режиссер   Йен Бэрри
сценарий   Йен Бэрри
продюсер   Йен Бэрри, Росс Мэтьюз, Норман Стефенс
оператор   Мартин МакГрат
композитор   Роджер Мэйсон
художник   Тим Феррье, Чарли Реваи, Луиз Уэйкфилд,…
монтаж   Тим Уэллберн
жанр   фантастика, боевик, триллер, драма, мелодрама
премьера (мир) 26 ноября 1999,…
время 93 мин.

Случилось самое страшное. Случилось то, чего житель Земли не мог представить себе даже в самом жутком сне. Истерзанная, доведенная «до ручки» природа больше не могла быть другом и союзником человека. Бесконечные ядерные испытания отравили атмосферу, и проживание на поверхности планеты стало невозможным.

Человечество переселилось в подземные города. Теперь солнце и свежий воздух стали дороже золота. Миллионы людей грезят о них ночами. Но, к сожалению, даже в подземном царстве дурная человеческая сущность не позволила людям существовать в мире и согласии. Здесь, в лабиринтах мрачных тоннелей, закон насаждается элитными отрядами «подземных стрелков». Именно на их плечах лежит ответственность за правопорядок…
Подземный стрелок # Airtight
Каталог, подборка, коллекция постъядерных, постапокалиптических, ФоллАутских фильмов

Неоновый город # Neon City

Неоновый город
FALL OUT GROUP »» Постъядерные фильмы
Неоновый город Neon City

Неоновый город # Neon City

год   1991
страна   США, Канада
слоган   «Take a deep breath, it may be your last. Welcome to the year 2053.»
режиссер   Монте Маркэм
сценарий   Джефф Бегун, Бак Финч, Монте Маркэм,…
продюсер   Джефф Бегун, Вульф Шмидт, Кен Соломон,…
оператор   Кейт Холлэнд
композитор   Стивен Грациано
художник   Фу Динг Чэн, Ловейн Коул, Дэбби Шайн,…
монтаж   Дэвид В. Хагар
жанр   фантастика, боевик, приключения,…
премьера (мир) 16 декабря 1991,…
время   99 мин.

2053 год… Озоновый слой Земли разрушен, он больше не защищает планету. Все, что осталось от прежней цветущей Земли — это горстка людей, постоянно борющихся за свое существование, да несколько чудом уцелевших оазисов, пригодных для жизни. На планету опустилась вечная зима.
Главный герой фильма — Гарри Старк — бывший лесничий. Вся его прошлая жизнь, всё, что он когда-то любил — всё разрушено благодаря законам нового общества: его сын, родившийся мутантом, отнят властями, его жена была стерилизована. Таковы новые порядки на планете, и каждый житель должен беспрекословно подчиняться им.
Но не сломленный духом, Гарри становится охотником за новыми землями, пригодными для жизни.
Неоновый город # Neon City
Неоновый город # Neon City
Каталог, подборка, коллекция постъядерных, постапокалиптических, ФоллАутских фильмов

Новый Эдем # New Eden

Новый Эдем
RIUNY GROUP »» Постъядерные фильмы
Новый Эдем (ТВ) New Eden
Новый Эдем # New Eden

год 1994
страна США
слоган-
режиссер   Алан Метцгер
сценарий   Дэн Гордон
продюсер   Харви Франд, Джордан Дэвис
оператор   Джеффри Эрб
композитор   Блейк Лейх
художник   Филип Дин Формен, Сьюзэн Нининджер
монтаж   Стэн Сэлфэс
жанр   фантастика, боевик,…
премьера (мир)   23 ноября 1994
время   89 мин.

2237 год. Человечество освоило космос и начало обживать пригодные для проживания планеты. Из одной, малопригодной для жизни песчаной планеты сделали сначала свалку токсичных отходов, а чуть позднее — галактическую тюрьму. Сюда направляют двух зэков. Первый — типичный политзаключенный. Борец за свободу и права человека, умный инженер, но слишком много «витает в облаках». Второй же полная противоположность первому, бездушный преступник и отъявленный негодяй. На планете им предстоит встать по разные стороны баррикад. Один будет строить светлое будущее вмести с фермерами, а второй возглавит банду отморозков.
Новый Эдем # New Eden
Каталог, подборка, коллекция постъядерных, постапокалиптических, ФоллАутских фильмов

Американский киборг: Стальной воин # American Cyborg: Steel Warrior

Американский киборг: Стальной воин
RUINY GROUP »» Постъядерные фильмы
Американский киборг: Стальной воин American Cyborg: Steel Warrior
Американский киборг: Стальной воин # American Cyborg: Steel Warrior

год   1993
страна США
слоган   -
режиссер   Боаз Дэвидсон
сценарий   Bill Crounse, Брент В. Фридман, Don Pequignot,…
продюсер   Аллан Гринблатт, Мати Раз, Амнон Глобус,…
оператор   Авраам Карпик
композитор   Блейк Лейх
художник   Кюли Сэндер, Гиора Портер, Yuval Caspin
монтаж   Ален Якубович
жанр   фантастика, боевик, приключения,…
сборы в США   $447 784
премьера (мир) 5 июня 1993,…
время   94 мин.

Через 17 лет после ядерной войны все люди, оставшиеся в живых, стали узниками компьютерной СИСТЕМЫ, наделенной искусственным разумом. Неспособные к продолжению рода, люди были обречены на медленное вымирание под бдительным присмотром слуг СИСТЕМЫ — киборгов.

Группа повстанцев направляет единственную здоровую женщину в порт, чтобы переправить ее в Европу, пытаясь там воссоздать человеческую жизнь. Но слишком тяжел путь от центра города, кишащего бандами радиоактивных каннибалов, истеричных полупроституток и киборгов, до порта — единственной надежды на возрождение.

Американский киборг: Стальной воин # American Cyborg: Steel Warrior
Американский киборг: Стальной воин # American Cyborg: Steel Warrior
Каталог, подборка, коллекция постъядерных, постапокалиптических, ФоллАутских фильмов

Космический охотник: Приключения в запретной зоне # Spacehunter: Adventures in the Forbidden Zone

Космический охотник: Приключения в запретной зоне
RUINY GROUP »» Постъядерные фильмы
Космический охотник: Приключения в запретной зоне
Spacehunter: Adventures in the Forbidden Zone
Космический охотник: Приключения в запретной зоне # Spacehunter: Adventures in the Forbidden Zone

год   1983
страна   США, Канада
слоган   «Journey with Wolff and Niki, an interstellar adventurer and young rebel. On a mission to rescue three stranded women from a planet no one has warned them about. Because no one has ever returned.»
режиссер   Лэмонт Джонсон
сценарий   Лен Блум, Дэниэл Голдберг, Дэвид Престон,…
продюсер   Дон Кармоди, Джон Даннинг, Стюарт Хардинг,…
оператор   Фрэнк Тайди
композитор   Элмер Бернстайн
художник   Джексон Де Говиа, Джон Р. Дженсен, Майкл Немирски,…
монтаж   Скотт Конрад
жанр   фантастика, приключения,…
бюджет   $14 400 000
сборы в США $16 478 265
премьера (мир) 20 мая 1983,…
время   90 мин.

Отдаленное будущее. Пассажирский космолайнер терпит крушение. Погибают все, кроме трех девушек, которые за минуту до взрыва успевают покинуть обреченный корабль на спасательном челноке. Следуя заложенной в него программе, челнок самостоятельно подыскивает планету для высадки. Этой планетой становится Терра-11, атмосфера которой схожа с земной. Из сводки новостей космический охотник Вулф узнает о крушении корабля и о высадке выживших пассажирок.

В результате анализа запрошенной информации оказывается, что в течение долгих лет её население было охвачено чумой. Медицинская экспедиция, отправленная на планету, не смогла справиться с разбушевавшейся болезнью и Терре-11 был присвоен статус запретной зоны. Вулф сомневается, стоит ли рисковать головой и лететь на зачумленную планету, но за спасение девушек назначено огромное вознаграждение…
Космический охотник: Приключения в запретной зоне # Spacehunter: Adventures in the Forbidden Zone
Космический охотник: Приключения в запретной зоне # Spacehunter: Adventures in the Forbidden Zone
Космический охотник: Приключения в запретной зоне # Spacehunter: Adventures in the Forbidden Zone
Космический охотник: Приключения в запретной зоне # Spacehunter: Adventures in the Forbidden Zone
Каталог, подборка, коллекция постъядерных, постапокалиптических, ФоллАутских фильмов

Мальвиль # Malevil

Мальвиль
RUINY GROUP »» Постъядерные фильмы
Мальвиль Malevil
Мальвиль # Malevil

год   1981
страна   Франция, Германия (ФРГ)
слоган   -
режиссер   Кристиан Де Шалонж
сценарий   Кристиан Де Шалонж, Pierre Dumayet, Робер Мерль
продюсер   Клод Неджар, Ганс Брокманн, Hans Pflüger
оператор   Жан Пензер
композитор   Габриэль Яред
художник   Макс Дюи
монтаж   Анри Ланоэ
жанр   фантастика, драма,…
премьера (мир)   13 мая 1981,…
время   120 мин.

По роману Роберта Мерля. В этом Французском научнофантастическом триллере в Европе происходит ядерная война. Группа жителей местного замка укрываестя в основании строения. Когда они выходят наружу, то видят, что замок получил серьезные повреждения, а на земле не осталось ни единого растения. Уцелевшие пытаются восстановить замок, наладить жизнь в общине. Но потом они встречаются с Фулбертом, ненормальным фашистом, который управляет группой запуганных, голодных уцелевших, отнимая у них последнюю еду.
Мальвиль # Malevil
Каталог, подборка, коллекция постъядерных, постапокалиптических, ФоллАутских фильмов

Послезавтра # The Day After Tomorrow

Послезавтра
RUINY GROUP »» Постъядерные фильмы
Послезавтра The Day After Tomorrow
Послезавтра # The Day After Tomorrow

год   2004
страна   США
слоган   «Где будешь ты?»
режиссер   Роланд Эммерих
сценарий   Роланд Эммерих, Джеффри Начманофф
продюсер   Роланд Эммерих, Марк Гордон, Ут Эммерих,…
оператор   Юли Штайгер
композитор   Харальд Клозер, Томас Ванкер
художник   Бэрри Чусид, Мартин Гендрон, Мишель Лалиберт,…
монтаж   Дэвид Бреннер
жанр   фантастика, боевик, триллер, драма, приключения,…
бюджет   $125 000 000
маркетинг   $50 000 000
сборы в США   $186 740 799
сборы в мире   + $356 030 973 = $542 771 772
сборы в России   $9 960 000
зрители     30.1 млн,      5.62 млн,      4.04 млн,…
премьера (мир)   17 мая 2004,…
премьера (РФ)   27 мая 2004, «Гемини Киномир»
релиз на DVD   9 октября 2008, «Двадцатый Век Фокс СНГ»,…
время   124 мин.

Земля уверенно движется навстречу глобальной экологической катастрофе: в одной части света все живое погибает от засухи, в другой — разбушевавшаяся водная стихия сносит города.

Близость катастрофы вынуждает ученого-климатолога, пытающегося найти способ остановить глобальное потепление, отправиться на поиски пропавшего сына в Нью-Йорк, в котором наступил новый ледниковый период…
Послезавтра # The Day After Tomorrow
Каталог, подборка, коллекция постъядерных, постапокалиптических, ФоллАутских фильмов

Блоги, Видео