Strict Standards: Declaration of PluginAceadminpanel_ModuleViewer::_SortBlocks() should be compatible with ModuleViewer::_SortBlocks($a, $b) in /home/g/goldywoman/lomasm/public_html/ruiny/plugins/aceadminpanel/classes/modules/viewer/Viewer.class.php on line 24

Strict Standards: Declaration of PluginAceadminpanel_ModuleLang::Get() should be compatible with ModuleLang::Get($sName, $aReplace = Array, $bDelete = true) in /home/g/goldywoman/lomasm/public_html/ruiny/plugins/aceadminpanel/classes/modules/lang/Lang.class.php on line 21

Notice: MemcachePool::get(): Server localhost (tcp 11211, udp 0) failed with: Время ожидания соединения истекло (110) in /home/g/goldywoman/lomasm/public_html/ruiny/engine/lib/external/DklabCache/Zend/Cache/Backend/Memcached.php on line 134
Калининградскую область прикроют комплексами С-400, ох и намутили... / Астрахань-Вооруженные силы / lomasm RUINY, руины

Калининградскую область прикроют комплексами С-400, ох и намутили...

Западный военный округ примет на вооружение один полк зенитного ракетного комплекса С-400, испытания которого с боевыми стрельбами в настоящее время проходят в Астраханской области. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Андрей Бобрун. По итогам учений будет принято решение о постановке комплексов на вооружение; в перспективе они будут дислоцированы в Калининградской области.
Ранее командующий Балтийским флотом Виктор Чирков заявил, что части флотской ПВО, размещенные на территории Калининградской области, получат первые зенитные ракетные комплексы С-400, которые должны будут заменить уже устаревшие С-200. Какое количество комплексов должны получить военные, Чирков не уточнил, но отметил, что постановка «Триумфов» на вооружение состоится до конца 2011 года.

В настоящее время на вооружении России стоят два полка С-400, дислоцированные в подмосковных Электростали и Дмитрове. Ранее сообщалось, что еще два полка будут приняты на вооружение в 2012 году. Закупка зенитных ракетных комплексов С-400 предусмотрена госпрограммой вооружений России на 2011-2020 годы, объем финансирования которой составит около 23 триллионов рублей. Госпрограмма подразумевает закупку на протяжении десяти лет 56 дивизионов ЗРК С-400, по восемь пусковых установок каждый.

Калининградскую область прикроют комплексами С-400
Калининградскую область прикроют комплексами С-400

Характеристики зенитной ракетной системы С-400 «Триумф».

Зенитная ракетная система С-400 «Триумф» предназначена для поражения всех типов воздушных целей — самолетов, беспилотных летательных аппаратов, крылатых ракет. С-400 разработана в ЦКБ «Алмаз» для решения современных задач ПВО и нестратегической ПРО. В качестве прототипа была использована ЗРС С-300П. Принята на вооружение 28 апреля 2007 года. Важное отличие С-400 от С-300 – новые зенитные ракеты с активными головками самонаведения и повышенной дальностью стрельбы. РФ будет экспортировать системы ПВО С-400 после оснащения своих войск. Несколько стран мира изучают возможность создания всего комплекса противовоздушной обороны (ПВО) с использованием только российского вооружения — систем и комплексов С-400, С-300, «БУК и ТОР», сообщил РИА Новости во вторник на проходящей в Нью-Дели выставке вооружений «ДЭФ-ЭКСПО Индия-2010» официальный представитель концерна ПВО «Алмаз-Антей» Юрий Байков. По его словам, в мире большой спрос на зенитные ракетные системы большой дальности С-400 «Триумф» и С-300 ПМУ-2 «Фаворит», проявляется также интерес к комплексам «БУК» и системам «ТОР».
Характеристики зенитной ракетной системы С-400 Триумф

А вот вам для размышления:
Россиянские военные продолжают жечь напалмом. Не утихло еще позорное сотрясание воздуха несуществующими по сути комплексами «Искандер», и с огромным скрипом распухшая от нефтедолларов, как баба-алкоголичка от водяры, Эрефия за два года вооружила два полка зенитными комплексами С-400 «Триумф», как… Оказалось, что С-400 для северо-евразийских генералов — день давно минувший. ВПК РФ готов поразить весь мир новым сверх-оружием.

АСТРАХАНЬ, 16 сен 2009 — РИА Новости. Перспективная зенитно-ракетная система С-500 появится в ближайшие годы, сообщил главком ВВС России генерал-полковник Александр Зелин в среду на заседании координационного комитета при Совете министров обороны государств-участников СНГ в Астрахани. «Работа идет, задействована наука, специалисты. Думаю, что эта система в ближайшее время появится», — сказал главком ВВС.

С-500 должна будет придти на смену комплексам С-400. Дальность обнаружения целей увеличится на 150-200 километров, комплекс сможет поражать 10 целей (С-400 может уничтожать шесть целей). «Зенитно-ракетная система С-500 — это перспективная качественно новая система, не являющаяся продолжением ЗРС С-400», — уточнил главком ВВС.

«Вопрос о количестве дивизионов – отнюдь не праздный. Основными недостатками ЗРС С-300 и С-400 являются наличие большой «мертвой воронки» вокруг дивизиона (внутри нее цель не может быть поражена) и низкий темп перезаряжания пусковых установок. Оба недостатка компенсируются наличием большого количества ракет, готовых к применению, и нескольких дивизионов в полку, прикрывающих друг друга и КП.

В связи с этим нельзя не отметить, что Государственной программой вооружений до 2015 года предусматривается иметь к намеченному сроку 18 дивизионов С-400 (примем здесь то крайне маловероятное допущение, что данная ГПВ будет выполнена). Это, в зависимости от конфигурации, может составить от 3 до 9 полков (именно полк, а не дивизион является полноценной боевой единицей этой ЗРС). Таким количеством «Триумфов» невозможно не только прикрыть основные административные и промышленные центры, но даже обеспечить функционирование СЯС.

Заявления официальных лиц о том, что ТТХ С-400 в три или более раз выше, чем у С-300, поэтому ее требуется в три раза меньше, вызывают большое удивление».

При ближайшем ознакомлении с предметом видно, как дурят россиянцев «потреоты». По всей видимости, С-400 — банальная туфта, не имеющая никакого серьезного военного значения. Это переделка советского комплекса С-300 (тот разрабатывался с 1969 года, принят на вооружение в первой модификации в 1979 году), причем явно неудачная. Поскольку основное бабло в россиянском ВПК рубится на стадии «разработок» и «испытаний», то у высокопоставленных носителей оборонческого сознания есть прямой интерес переключиться на изобретение нового «юбер-ваффе» — как всегда, не имеющего аналогов, комплекса С-500. По мнению Влада Шурыгина, наебалово идет конкретное:

«Главное, что на момент откровения Макарова никакого С-400 на Дальнем Востоке развёрнуто не было. Было принято решение о его развёртывании. Была отправлена часть техники, причём без нескольких ключевых элементов, которые ещё просто не поставлены с завода изготовителя. Но, до сего момента дивизион там не развёрнут, и уж тем более — не заступил на боевой дежурство. Более того, его даже если в обозримой перспективе это событие всё же и произойдёт — боевые возможности его останутся крайне ограниченными.

Начать стоит с того, что то, из-за чего была вообще заварена вся каша с созданием С-400 – «дальняя ракета» „Изделие 40Н6“ способная поразить цель на дальности 400 километров, так и не создана. И перспективы её крайне туманны. На недавних испытаниях очередная ракета взорвались прямо на старте. А без неё С-400 это всего лишь «клон» С-300 с несколько улучшенными характеристиками. Причём в самом КБ «Алмаз», к перспективе доведения «изделия 40н6» относятся крайне скептично. Поэтому его менеджеры уже во всю вешают на уши господам из минобороны лапшу о необходимости разработки следующего поколения ЗРК «С-500», надеясь этим «похоронить» тему С-400 как таковую».

Мне же кажется, что рулить будет С-1000. Во-первых, цифра круглая, а во-вторых, срок сдачи изделия можно наметить на 2026 год.
  • 0
  • 12 марта 2012, 13:27
  • linker

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Астрахань-Вооруженные силы, Калининградскую область прикроют комплексами С-400, ох и намутили...